Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 апреля 2020 г.


Научный центр Минобороны России создает новое защитное снаряжение для летчиков

Переслать новость другу


13 апреля 2020 г., AEX.RU – Научно-исследовательский испытательный центр авиационно-космической медицины и военной эргономики Минобороны РФ создает новое защитное снаряжение для летчиков с использованием современных материалов и технологий. Об этом сообщил начальник Центра доктор медицинских наук, старший научный сотрудник полковник медицинской службы Игорь Жданько в интервью газете Красная звезда.

"Сегодня в стенах нашего центра ведутся работы по созданию нового защитного снаряжения летчика с применением современных материалов и технологий, нового поколения вентилируемого снаряжения", - сказал Жданько в интервью, опубликованном в понедельник в газете "Красная звезда". Он не раскрыл подробности новых разработок.

По словам Игоря Жданько, сейчас коллектив организации сосредоточил усилия на решении ключевых вопросов защиты и обеспечения боеспособности человека на модернизируемых и перспективных боевых летательных аппаратах. "Это обоснование способов и разработка требований к средствам защиты летчика от воздействия динамических разнонаправленных перегрузок боевого маневрирования. Оно сопряжено с вероятностью потери сознания и травмирования позвоночника, повышенным риском аварийности и снижения боевой эффективности", - отметил полковник медслужбы.

Он уточнил, что эти исследования проводятся проводятся на лабораторно-стендовой базе Центра, в составе которой уникальные моделирующие комплексы самолетов и вертолетов, а также стенды и установки, имитирующие различные факторы полета. Среди них - центрифуга, барокамера, сурдокамеры.

Также значительный объем исследований проводится в реальных полетах на самолетах и вертолетах, оборудованных соответствующей аппаратурой.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer