← Назад

Главная Новости 13 апреля 2020 г.

В Бурятии расследуют уголовное дело в связи с оплатой невыполненных работ при реконструкции аэродрома

Аэропорт Байкал, Улан-Удэ
фото с сайта правительства Бурятии

13 апреля 2020 г., AEX.RU –  Уголовное дело возбуждено по факту приема невыполненных работ на 193 млн рублей, выделенных из федерального бюджета на реконструкцию аэропорта "Байкал" в Улан-Удэ, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Работы по реконструкции осуществлялись за счет федеральных бюджетных средств по заказу ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». Государственный контракт на выполнение работ стоимостью в 3,8 млрд. рублей был заключён в августе 2016 года, работы планировалось завершить в декабре 2017 года. Однако фактически реконструкция объекта завершена только в декабре 2019 года. В ходе проверки установлено, что заказчиком принята и оплачена часть не подтвержденных, а также не соответствующих проектной документации работ, всего на сумму более 193 млн. рублей», - говорится в сообщении прокуратуры.

Бурятский транспортный прокурор направил материалы проверки в следственный отдел Улан-Удэнского ЛО МВД России на транспорте. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства). 

В настоящее время проводится расследование, уголовное дело находится на контроле Бурятской транспортной прокуратуры.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/13/211429/