← Назад

Главная Новости 15 апреля 2020 г.

Пилоты морской авиации Черноморского флота готовятся к участию в воздушной части Парада Победы

Су-30СМ
© Минобороны РФ

15 апреля 2020 г., AEX.RU –  Экипажи самолетов и вертолетов Морской авиации и ПВО (МА и ПВО) Черноморского флота (ЧФ) приступили к подготовке летных смен для участия в воздушной части Парада в честь 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

В ходе первого этапа подготовки пилоты отрабатывают элементы полета в строю парами. Экипажи самолетов и вертолетов проводят тренировки по удержанию интервала между летательными аппаратами, а также соблюдению установленного курса, высоты и скорости.

На следующем этапе подготовки летчики будут отрабатывать поминутный интервал взлета для формирования единого воздушного строя в небе.

В тренировках задействованы многоцелевые истребители Су-30СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М, самолеты Ан-26 и Бе-12, вертолеты Ка-27 и Ми-8.

В конце апреля и первых числах мая запланированы контрольные пролеты и генеральная репетиция воздушной части парада Победы.

Всего в ходе воздушной части парада в небе над городами-героями Севастополем, Новороссийском и Керчью пролетит 56 единиц авиационной техники из состава полков Морской авиации ЧФ и соединения ВСС и ПВО Южного военного округа.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/15/211540/