← Назад

Главная Новости 15 апреля 2020 г.

Подразделения БПЛА ВВО приступили к мониторингу лесных пожаров в Бурятии

БПЛА "Орлан-10"
Фото Минобороны России

15 апреля 2020 г., AEX.RU –  Расчеты беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) артиллерийского соединения общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Республике Бурятия, приступили к мониторингу очагов природных пожаров. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу ВВО.

Усиленные меры по осуществлению мониторинга лесных массивов предприняты командованием ВВО в связи с введенным в Республике Бурятия противопожарным режимом.

Расчеты артиллерийского соединения совершают полеты для проведения мониторинга лесных насаждений, как в дневное, так и в ночное время.

Для более эффективного поиска очагов возгорания организовано круглосуточное дежурство. Расчет постоянно ведет корректировку маршрута, а площадь обследования территории с помощью БПЛА «Орлан-10» увеличена.

Мониторинг проводится не менее 10 часов в день в наиболее опасных районах, которым угрожают природные пожары в период введенного в Республике противопожарного режима.

Многофункциональные БПЛА оснащены инфракрасными камерами, что позволяет определить даже незначительные возгорания и вести мониторинг в ночное время.

Обеспечено взаимодействие с муниципальными органами власти и сотрудниками МЧС РФ для организации оперативного реагирования на внезапно возникающие ситуации.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/15/211545/