Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 апреля 2020 г.


Морская авиация ЧФ и подлодка "Колпино" провели совместные учения

Переслать новость другу

Су-24
Фото компании "Сухой"

16 апреля 2020 г., AEX.RU –  Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М Морской авиации и ПВО и подводной лодки «Колпино» из состава соединения подводных лодок Черноморского флота (ЧФ) провели совместные учения по нанесению ракетного и бомбового ударов по отряду кораблей условного противника в Черном море. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

В ходе учений расчеты беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Форпост» и «Орлан» провели разведку и обнаружили в море отряд кораблей условного противника, который имитировали фрегат «Адмирал Эссен» и малый ракетный корабль «Орехово-Зуево».

Данные, полученные от БПЛА, были переданы экипажу подводной лодки «Колпино», который во время сеанса связи получил сигнал на применение ракетного комплекса по морским целям. Подводники нанесли по «противнику» условный ракетный удар высокоточным оружием из подводного положения путём проведения электронных пусков.

В свою очередь экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М, получив целеуказания от БПЛА, выполнили боевое упражнение по нанесению бомбового удара по морским целям с выполнением условного бомбометания.

Также в ходе учений летчики отработали действия по уходу от корабельных средств противовоздушной обороны, а подводники –  уклонение от возможного применения противолодочного оружия условным противником.

Учения прошли в соответствии с планом боевой подготовки Черноморского флота.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer