← Назад

Главная Новости 17 апреля 2020 г.

Новый российский пилотируемый корабль "Орел" будет совершать посадку на шасси

В РКК "Энергия" смоделировали первый пилотируемый полёт "Федерации" ("Орла")
Фото РКК "Энергия"

17 апреля 2020 г., AEX.RU –  Пилотируемый корабль "Орел", который создается в России, будет оборудован улучшенной системой посадки, которая позволит ему приземляться на шасси. Об этом пассказал космонавт Павел Виноградов, сообщает ТАСС.

"Новый корабль воплотил в себе все самые лучшие решения, которые были реализованы на "Союзах". Это будет посадка, во-первых, на шасси", - сказал Виноградов.

По его словам, корабль также будет оснащен мощными двигателями мягкой посадки, которые позволят "подлетать к какой-то площадке", то есть приземление будет более метким.

"Там будет парашютная система, она не такая, как здесь, на "Союзе". Задача этой системы - погасить скорость, и дальше идет уже нормальная ракетная посадка", - сказал космонавт.

Первый запуск "Орла" без космонавтов на борту запланирован в 2023 году с космодрома "Восточный", стыковка корабля в этот полет с Международной космической станцией (МКС) не предусматривается. В 2024 году "Орел" выполнит второй полет без космонавтов с последующей стыковкой с МКС. Пилотируемые полеты корабля начнутся в 2025 году.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/17/211613/