Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 апреля 2020 г.


Аэропорт "Платов" будет ежедневно снабжать бесплатным питанием пожилых ростовчан, находящихся на карантине

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Переслать новость другу

Аэропорт "Платов"
Фото УК "Аэропорты Регионов"

1 апреля 2020 г., AEX.RU –  Холдинг «Аэропорты Регионов», входящий в Группу компаний «Ренова», будет ежедневно готовить более 3 тысяч рационов бесплатного трехразового питания для пожилых людей старше 65 лет, находящихся дома на карантине из-за коронавируса COVID-19. Аэропорт "Платов" также участвует в этой акции. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Несмотря на тяжелое экономическое положение авиационной отрасли в целом и убытки, которые несут аэропорты, холдинг стремится внести вклад в общие усилия по борьбе с эпидемией и преодолению её последствий. Инициатива продиктована стремлением оказать помощь наиболее незащищенной группе населения и будет реализовываться совместно с волонтерскими организациями и службами социальной защиты, которые будут определять конкретных адресатов и обеспечат доставку. Акция продлится как минимум до 15 апреля на время действия карантина для пожилых людей.

"В акции также участвуют кейтеринговые службы аэропортов "Кольцово" (Екатеринбург), "Курумоч" (Самара) и "Стригино" (Нижний Новгород). Кейтеринг аэропорта "Платов" будет ежедневно производить рационы питания, включающие завтрак, обед и ужин, для одиноких пенсионеров Ростовской области. Данная группа населения в условиях домашней изоляции больше других нуждается в помощи, поскольку не имеет близких родственников, которые могли бы их поддержать. Рационы, производимые кейтерингами аэропортов, могут стать существенным вкладом в обеспечение полноценным горячим питанием нуждающихся пожилых людей", - отметили в аэропорту.

Напомним, что в связи с угрозой распространения в России новой коронавирусной инфекции COVID-19 большинство регионов с конца марта по 14 апреля обязали соблюдать режим самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет. Режим самоизоляции для таких людей должен быть обеспечен по месту проживания либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах. На службы социальной защиты возложена обязанность оказывать поддержку изолированным людям в случае затруднений с приобретением лекарственных средств и продуктов питания.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer