← Назад

Главная Новости 2 апреля 2020 г.

Новую коронавирусную инфекцию выявили у нескольких членов экипажей "Победы"

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Boeing 737 авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

2 апреля 2020 г., AEX.RU –  Новая коронавирусная инфекция выявлена у нескольких экипажей лоукостера "Победа". Об этом заявил гендиректор приостановившей полеты до 31 мая "Победы" Андрей Калмыков, сообщает ТАСС.

"Мы просто решили сделать это первыми в России. Приостановка полетов на два месяца - это единственная разумная мера для нас в сложившихся условиях. Каждый день на рейсах становится все больше людей с симптомами вируса, у нас уже есть заболевшие члены экипажа с подтвержденным COVID-19 и огромное количество на карантине после контактов. Мы понимаем, что эпидемия разрастается", - сказал Калмыков.

"Судя по мерам, которые предпринимает правительство, ситуация очень серьезная. Поэтому мы решили, что не будем рисковать здоровьем своих сотрудников, членов экипажа и клиентов, ежедневно перевозя десятки тысяч людей по стране. Мы просим серьезно задуматься каждого, кто собирается сейчас без особой необходимости выйти из дома", - добавил он.

Россия начала поэтапно ограничивать авиасообщение с другими странами на фоне коронавируса с февраля, а уже 27 марта полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение, перевозчики пока выполняют только вывозные рейсы для возвращения пассажиров домой.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/2/210938/