← Назад

Главная Новости 2 апреля 2020 г.

США из-за коронавируса эвакуировали из разных стран почти 6 тыс. дипработников и их родных

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Государственный департамент США
Изображение с сайта ru.wikipedia.org/

2 апреля 2020 г., AEX.RU –  Власти США с января из-за вспышки нового коронавируса эвакуировали из разных стран почти 6 тыс. своих дипломатических работников и членов их семей. Об этом в среду заявил координатор Госдепартамента Чарльз Розенфарб, сообщает ТАСС.

"Мы эвакуировали почти 6 тысяч американских дипломатов и членов их семей с тех пор, как это началось в январе. В основном из Китая, потом из других мест по всему миру", - сказал Розенфарб.

По его словам, эвакуации проводились из "всех регионов". "Думаю, наибольшее число - из Европы", - добавил Розенфарб позднее. "Мы можем поддерживать наши операции за рубежом, все наши посольства и [дипломатические] миссии в состоянии выполнять основные операции. К настоящему моменту только два пункта были полностью закрыты. Один из них - во Владивостоке, все службы и персонал [из него] были переведены в Москву [18 марта генеральное консульство США во Владивостоке сообщило, что временно прекращает работу]. Другое - <...> в [китайском] Ухане", - подчеркнул Розенфарб.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, распространилась на большинство стран мира и была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. Согласно последним данным, в мире заразились более 900 тыс. человек, зафиксировано свыше 45 тыс. смертельных исходов.

По информации университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе данных федеральных и местных властей, в США зафиксировано более 215 тыс. случаев заражения коронавирусом. Умерли свыше 5 тыс. человек.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/2/210948/