← Назад

Главная Новости 2 апреля 2020 г.

Военные железнодорожники ЦВО впервые получат беспилотную авиацию

БПЛА "Тахион"
Фото Минобороны России с сайта mil.ru

2 апреля 2020 г., AEX.RU –  Железнодорожная бригада Центрального военного округа, дислоцированная в Хакасии, впервые получит на вооружение малые беспилотные летательные аппараты «Тахион». Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

Комплексы БПЛА будут применяться военными железнодорожниками ЦВО на плановых учениях и в ходе выполнения задач по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в качестве средств воздушной разведки. При возникновении чрезвычайных ситуаций в режиме реального времени беспилотники смогут обеспечить мониторинг районов очагов лесных и полевых пожаров, защиты мостов и гидротехнических сооружений при паводках, а также при проведении аварийно-спасательных работ.

Беспилотный летательный аппарат разработан по аэродинамической схеме «летающее крыло» и состоит из планера с системой автоматического управления.

Ранее сообщалось, что военнослужащие железнодорожной бригады ЦВО, дислоцированной в Хакасии, проводят создание минерализованных полос на пожароопасных направлениях вблизи населенных пунктов, наиболее подверженных возникновению пожаров.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/2/210961/