← Назад

Главная Новости 2 апреля 2020 г.

Эскадрилья новейших штурмовиков Су-25СМ3 на Кубани выполнила учебные пуски авиационных ракет

Су-25
Фото Минобороны России с сайта mil.ru/

2 апреля 2020 г., AEX.RU –  Летчики новейших штурмовиков Су-25СМ3 соединения Южного военного округа (ЮВО), базирующегося в Краснодарском крае, в ходе летно-тактических учений отработали нанесение ударов по аэродромам условного противника в составе звена и эскадрильи с применением управляемых ракет в дневное и ночное время. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

При выполнении летно-тактических заданий летный состав отработал способы скрытного преодоления войсковой противовоздушной обороны (ПВО) условного противника в степной и горно-лесистой местности и внезапного нанесения ударов по целям.

Выход на поражение целей выполнялся на предельно малых высотах вне зоны обнаружения ПВО с применением противозенитного маневрирования.

При поражении наземных объектов летчики ЮВО применили полный спектр авиационного вооружения в зависимости от характера цели. Также штурмовики применяли управляемые и неуправляемые ракеты по целям, находящимся в прямой видимости, и по заданным координатам.

Полеты проводились в рамках плановых контрольных занятий за зимний период обучения. Всего было задействовано 12 самолетов новейшей модификации.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/2/210964/