← Назад

Главная Новости 20 апреля 2020 г.

Летчики морской авиации ТОФ в ходе учений обеспечили действия отряда кораблей

МиГ-31

20 апреля 2020 г., AEX.RU –  Экипажи высотных истребителей-перехватчиков МиГ-31 и противолодочных самолетов Ил-38 из состава смешанного авиаполка Войск и сил на Северо-востоке России обеспечили действия отряда кораблей Тихоокеанского флота, выполняющего задачи боевой подготовки в районе Камчатского полуострова. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

Экипажи истребителей МиГ-31 отработали элементы ускоренной подготовки и взлета, а также пилотирование на малых и средних высотах для обеспечения прикрытия отряда кораблей от средств воздушного нападения условного противника.  Противолодочники на самолетах Ил-38 в районе учения совместно с тактической группой противолодочных кораблей осуществили поиск подводных лодок с комплексным применением радиолокационных и гидроакустических средств обнаружения.

Вылетам самолетом предшествовала предварительная подготовка по изучению маршрутов и особенностей районов полетов.  Всего к решению задач привлекалось 5 летательных аппаратов морской авиации.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/20/211707/