← Назад

Главная Новости 21 апреля 2020 г.

Контрольная проверка в армии ВВС и ПВО Восточного военного округа завершилась учениями под Хабаровском

Вертолет Ка-52
Фото с сайта function.mil.ru

21 апреля 2020 г., AEX.RU –  Экипажи ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор» соединения армейской авиации Восточного военного округа, дислоцированного в Хабаровске, выполнили летно-тактические задания на одном из авиационных полигонов округа. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

В ходе учебно-тренировочных полетов экипажи вертолетов Ка-52 выстроились в боевой порядок для сопровождения самого большого в мире серийного вертолета Ми-26.

После совершения полета в заданный район, несколько «Аллигаторов» сопровождавших Ми-26 произвели разведку местности и уничтожили скрывающегося в лесном массиве условного противника. В это же время пара Ка-52 совершала круговое прикрытие Ми-26, зависшего в воздухе.

Далее в ходе летно-тактических учений экипажи выполнили боевые стрельбы неуправляемыми реактивными снарядами (НУРС) в условиях дефицита времени по внезапно выявленным наземным целям.

Кроме того, в ходе учений летный состав соединения армейской авиации ВВО отработал сложный пилотаж на различных высотах, элементы воздушного боя.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/21/211762/