Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 апреля 2020 г.


Туристов из-за границы будут возвращать в Крым только при согласии на изоляцию

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Переслать новость другу


22 апреля 2020 г., AEX.RU –  Туристов, возвращающихся из-за границы в Крым, обяжут подписывать уведомления на 14-дневное размещение в обсерваторе. Об этом на ежедневном совещании по предупреждению коронавируса на полуострове гзаявил лава республики Сергей Аксенов, сообщает ТАСС.

Вечером во вторник вывозным рейсом "Бангкок - Сочи - Ростов-на-Дону" в Россию в числе пассажиров доставили 18 жителей Крыма и Севастополя. Из аэропорта "Платов" на полуостров их перевезли автобусом в сопровождении полиции, после чего из-за пандемии коронавируса должны были поместить под наблюдение в обсерватор Евпатории на 14 дней. Однако некоторые из них отказались от изоляции.

"Внесите изменения в указ для групп приезжающих (у нас сейчас там и на Гоа группа образовалась) - без письменного уведомления о том, что они ознакомлены с тем, что будут помещены в обсерватор, даже переговоров не вести", - поручил Аксенов.

Руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская отметила, что механизм принудительного помещения в обсерватор в Крыму уже был отработан. "При оказании сопротивления помещению в изолятор и подписании соответствующих документов, будет подготовлен соответствующий иск. Я думаю, он в оперативном порядке будет судом в Евпатории рассмотрен для помещения под принудительную изоляцию", - считает Пеньковская.

Изоляция в домашних условиях в этом случае невозможна, пояснила она. "Они подменяют одно понятие другим, к ним вопрос самоизоляции не имеет никакого отношения. Они относятся к категории лиц, которые в обязательном порядке подлежат изоляции. На них на всех мной подписаны постановления главного государственного санитарного врача территории об обязательном помещении в условия обсерватора", - сказала Пеньковская.

Для недопущения распространения коронавируса в Крыму граждан обязали не покидать места проживания без острой необходимости до 30 апреля. Также все прибывающие в Республику Крым из других регионов России должны самоизолироваться на 14 дней, а при отсутствии условий для самоизоляции они отправляются в обсерватор. Всех приезжающих из заграницы также изолируют в обсерватор. 10 апреля суд отправил на принудительную госпитализацию и лабораторное обследование экипаж яхты "Варвара", прибывший из Греции.

В Крыму под медицинским наблюдением находится 1 312 человек, под домашним - 1 191, в стационарах - 75, в обсерваторах - 46. В регионе 51 подтвержденных случай заражения коронавирусом, выздоровело - 23 человека. Состояние заразившихся удовлетворительное.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer