Тестировать на коронавирус начали в медпункте аэропорта "Домодедово"
Аэропорт "Домодедово"
Фото аэропорта "Домодедово"

В медпункте аэропорта "Домодедово" запустили тестирование на коронавирус. Об этом сообщается на сайте аэропорта.

"Пассажиры и посетители могут пройти тест на COVID-19 в медицинском пункте аэропорта "Домодедово" по будням с 09:00 до 18:00. Тест проводится без предварительной записи, по факту обращения. Продолжительность анализа не более 15 минут", - говорится на сайте аэропорта.

Исследование проводится для лиц старше 18 лет при отсутствии симптомов острой респираторной инфекции (хорошее самочувствие, нормальная температура тела, отсутствие кашля, насморка, болей в горле и мышцах, и т.п.). Перед тестом необходимо пройти опрос на предмет поездок в страны с неблагоприятной эпидемической ситуацией, контактах с людьми, прибывшими из таких стран. Также проводится измерение температуры. Для проведения тестирования необходимо иметь при себе паспорт, также отметили в аэропорту "Домодедово".

Результаты исследования будут готовы в течение 3-5 дней и могут быть получены по адресу электронной почты, указанному при подписании договора на оказание медицинских услуг или на бумажном носителе или при личном обращении в медпункт "Домодедово", уточнили в аэропорту.