← Назад

Главная Новости 23 апреля 2020 г.

Британские авиавласти разрешили авиакомпании CargoLogicAir выполнять грузовые рейсы

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Boeing 747 авиакомпании CargoLogicAir
© Mike Burdett (en.wikipedia.org) / CC BY-SA 2.0

23 апреля 2020 г., AEX.RU – Авиарегуляторы Великобритании восстановили действующую лицензию грузового оператора авиакомпании CargoLogicAir, разрешив компании выполнение контрактов на поставку медикаментов с использованием 2-х грузовых самолетов Boeing 747. Об этом сообщает Flightglobal.

Напомним, британское управление гражданской авиации приостановило действие лицензии на перевозку грузов авиакомпании CargoLogicAir 27 февраля на три месяца по требованию самого перевозчика. Это произошло на фоне того, что компания охарактеризовала как «резкое снижение» рыночного спроса, особенно на китайском рынке, где CargoLogicAir сосредоточила большую часть своей деятельности.

Однако, когда дальнейшее распространение глобальной пандемии привело к снижению международных регулярных пассажирских перевозок, это вызвало временный бум в грузовом секторе с резким увеличением объема авиаперевозок. Цены на перевозку грузов быстро росли, и рыночные ставки уже достигли 14-16 долл. США за килограмм груза, поскольку правительства стран мира пытаются обеспечить потенциал для перевозок грузов и оборудования медицинского назначения.

В заявлении Управления гражданской авиации Великобритании (CAA) говорится: «CargoLogicAir получила разрешение на эксплуатацию самолетов и отмену приостановки действия сертификата грузового оператора, чтобы они могли выполнять грузовые рейсы с использованием двух самолетов Boeing 747 по контрактам на поставку медицинских материалов и оборудования».
 



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/23/211856/