← Назад

Главная Новости 23 апреля 2020 г.

Свыше 600 Га территории военного лесничества на Камчатке обследовано с привлечением БПЛА

Минобороны РФ

23 апреля 2020 г., AEX.RU –  Камчатское лесничество Министерства обороны России обследовало свыше 600 гектаров военного лесного фонда с привлечением штатных беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на Отдел информационного обеспечения Приморского региона (г. Владивосток).

Специалисты военного лесничества отработали комплекс практических мероприятий, направленных на профилактику возникновения лесных пожаров на участках, прилегающих к территориям частей Войск и сил на Северо-востоке России и Подводных сил Тихоокеанского флота. Всего же Камчатское лесничество имеет в своей зоне ответственности более 25 тысяч гектаров территории в районах дислокации воинских частей и учреждений, полигонов и пирсовых зон.

В настоящее время на Камчатке уже началось интенсивное таяние снега, и в ближайшее время будут активизированы профилактические работы по зачистке участков леса от сухой травы, опавших листьев, старых корней и кустарника. Спланирована установка заградительных препятствий со средствами тушения пожара, обустройство естественных и искусственных водоёмов для нужд пожаротушения и подъездных путей к ним.

С 2012 года, благодаря плановой работе и своевременным профилактическим мерам, персоналу военного лесничества на Камчатке удалось избежать пожаров на закреплённых за ним территориях.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/23/211864/