← Назад

Главная Новости 23 апреля 2020 г.

Свыше 215 тонн стройматериалов доставят в Калининград военные летчики для строительства медцентра

Ил-76МД Минобороны РФ
Фото Минобороны РФ

23 апреля 2020 г., AEX.RU –  Свыше 215 тонн строительных материалов доставят экипажи самолетов Ил-76 из Санкт-Петербурга в Калининград для возведения многофункционального медицинского центра Западного военного округа (ЗВО). Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу ЗВО.

Доставка строительных материалов военными самолетами обеспечит бесперебойный ход работ по возведению медцентра.

Общая площадь строящегося комплекса составит более 17 тыс. кв. метров. На строительстве объекта задействовано около 500 строителей и порядка 100 единиц различной техники. Работы выполняются специалистами Военно-строительного комплекса Минобороны России с участием инженерных и железнодорожных войск в круглосуточном режиме в три смены.

Всего в зоне дислокации войск ЗВО ведется строительство пяти многофункциональных медицинских центров — в Санкт-Петербурге, Смоленске, Подольске, Калининграде и подмосковном Одинцове. В Нижнем Новгороде состоялось открытие медцентра, построенного по аналогичным проектам за 28 суток.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/23/211870/