← Назад

Главная Новости 23 апреля 2020 г.

За неделю вертолет Ми-8 санитарной авиации совершил несколько вылетов по Мурманской области

Ми-8 авиакомпании "Скол"
Фото авиакомпании "Скол"

23 апреля 2020 г., AEX.RU –  С 16 – 22 апреля вертолет Ми-8 санитарной авиации совершил несколько вылетов по Мурманской области для экстренной эвакуации пациентов. Об этом сообщает авиакомпания "Скол".

В частности, вертолет вылетал два раза из Мурманска в Кандалакшу, где забирали пациентов с острыми состояниями. Также была совершена экстренная эвакуация годовалого пациента из села Краснощелье. Пилоты авиакомпании «Скол» и авиамедицинская бригада Территориального центра медицины катастроф доставили пациентов в стационары Мурманска, рассказали в авиакомпании.

"Для спасения тяжелобольных в Мурманской области уже несколько лет несет вахту вертолет санитарной авиации. Специализированный вертолет предназначен для медико-эвакуационных работ и позволяет оказывать экстренную медицинскую помощь на борту. Вертолет оснащен медицинским модулем и, по сути, является палатой интенсивной терапии, где врачи могут поддерживать жизненные функции пациентов в критических состояниях", - говорится в сообщении авиакомпании "Скол". 

Для спасения тяжелых больных в Мурманской области с 2017 года реализуется приоритетный "Проект по развитию санавиации". Специализированный вертолет Ми-8 АМТ с медицинским модулем, в котором есть все необходимое для оказания скорой медицинской помощи, экипаж авиакомпании "Скол" и бригада центра медицины катастроф Мурманской областной клинической больницы им. П.А. Баяндина находятся на круглосуточном дежурстве в городе Мурманске, готовые принять экстренный вызов.



 
 


комментарии (1):

Mitch      24/04/2020 [07:51:46]#1
В ХМАО и ЯНАО по несколько рейсов в день по санзаданию выполняется...




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/23/211886/