← Назад

Главная Новости 24 апреля 2020 г.

Более 30 авиакомпаний и 20 аэропортов вошли в перечень системообразующих организаций транспортного комплекса

Минтранс РФ

24 апреля 2020 г., AEX.RU – Более 30 авиакомпаний и 20 аэропортов вошли в перечень системообразующих организаций транспортного комплекса, который был подготовлен Министерством транспорта Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РФ.
 
«Правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики одобрила сегодня перечень системообразующих организаций транспортного комплекса, подготовленный Минтрансом России. Перечень составлен с учетом утвержденных Комиссией отраслевых, а также дополнительных критериев. По результатам согласования с Минэкономразвития и ФНС в итоговый перечень вошли 162 организации, включая холдинговые компании. Среди них 129 организаций, попавших в перечень на основании отраслевых показателей и 33 - по дополнительным критериям», - говорится в сообщении Минтранса.

В соответствии с отраслевыми показателями организации из перечня представляют 15 отраслей, закрепленных за Минтрансом. Это морской пассажирский транспорт, морские грузоперевозки, речные перевозки пассажиров, речные грузоперевозки, порты, пассажирские перевозки воздушным транспортом, грузовые перевозки воздушным транспортом, аэропорты, междугородние и международные перевозки железнодорожным транспортом, грузовые железнодорожные перевозки, пассажирские железнодорожные перевозки в пригородном сообщении, автобусный, троллейбусный, трамвайный транспорт и метро, грузовой автотранспорт, инфраструктурное строительство, транспортно-логистические центры.

В соответствии с дополнительными критериями 33 организации представлены в шести отраслях транспорта, а также в сферах обеспечения безопасности, лизинга, эксплуатации государственных информационных систем и строительства взлетно-посадочных полос, также уточнили в Минтрансе РФ.
 
Перечень системообразующих организаций транспортного комплекса



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/24/211938/