← Назад

Главная Новости 27 апреля 2020 г.

БК "ЦСКА" не сможет рассчитывать на поддержку "Аэрофлота" из-за кризиса в авиаотрасли

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Airbus A320 авиакомпании "Аэрофлот" в ливрее баскетбольного клуба ЦСКА
Фото ПБК ЦСКА с сайта cskabasket.com/

27 апреля 2020 г., AEX.RU –  Баскетбольный ЦСКА и "Аэрофлот" много лет успешно сотрудничали, но с учетом мирового кризиса в авиаперевозках теперь рассчитывать на спонсорство невозможно. Об этом рассказал президент ЦСКА Андрей Ватутин, сообщает ТАСС.

Срок контракта "Аэрофлота" и ЦСКА истекает по окончании сезона, баскетбольный клуб получал $4 млн в год. Авиакомпания и клуб сотрудничали с 2014 года.

"У нас было крайне успешное многолетнее сотрудничество, все вопросы решались невероятно оперативно, мы летали с комфортом, - сказал Ватутин. - Поверьте мне, человеку, который летает почти каждую неделю уже более 15 лет, "Аэрофлот" - одна из лучших компаний мира. В условиях плотного календаря, когда на неделе две или три игры, плечо в лице крупнейшей авиакомпании для нас было важно и очень нужно. Чартерный вылет для команды Евролиги уже давно не роскошь, это необходимость. Но вы сами знаете ситуацию с авиаперевозками в мире в целом, сейчас невозможно рассчитывать на спонсорство".

Россия из-за пандемии коронавируса закрыла наиболее доходное для перевозчиков международное авиасообщение, что в том числе повлекло значительное сокращение внутренних перевозок. Давление на перевозки по стране оказал и режим самоизоляции, который с небольшими отличиями действует практически по всей России.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/27/212000/