← Назад

Главная Новости 28 апреля 2020 г.

В аэропорт "Внуково" прибыл спецборт с защитными костюмами для врачей, борющихся с коронавирусом

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Спецборт с защитными костюмами для врачей, борющихся с коронавирусом
Фото аэропорта "Внуково"

28 апреля 2020 г., AEX.RU –  В аэропорт "Внуково" прибыл специальный борт из Тяньзиня (Китай) с 200 тыс. защитными костюмами для персонала больниц Московского региона. Доставку груза организовали компании АФК «Система» и ГК «Медси» в рамках масштабной социальной акции #СтранаБезВируса. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

На борту находилось 70 тонн груза общей стоимостью около 420 млн рублей. Основной объем средств индивидуальной защиты будет направлен в городские больницы Москвы (175 тыс. единиц) и государственные медицинские учреждения Подмосковья, занимающиеся лечением больных COVID-19; часть груза также поступит в Клиническую больницу МЕДСИ на Пятницком шоссе, которая первой из частных стационаров начала прием пациентов с коронавирусной инфекцией.    

"Поставка в Россию необходимых средств индивидуальной защиты для медиков – это первая инициатива Центра поддержки медицинских работников, задействованных в борьбе с коронавирусом, созданным ПАО АФК «Система». Основной целью Центра является организация и финансирование поддержки медицинских работников в период и после эпидемии коронавируса, оказание целевой помощи медучреждениям, консолидация усилий бизнес-сообщества и неравнодушных людей для обеспечения медиков всем необходимым и привлечение общественного внимания к тем, кто выполняет свой долг с риском для здоровья. Инициатива АФК «Система» открыта для участия других компаний", - отметили во "Внуково".

С целью привлечения финансирования и материальных ресурсов для тех, кто непосредственно вовлечен в борьбу с COVID-19, с помощью компании МТС была создана онлайн-платформа странабезвируса.рф. Оказать поддержку медикам можно как денежными средствами, так и через прямые (адресные) поставки товаров и услуг в натуральном виде.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/28/212039/