← Назад

Главная Новости 28 апреля 2020 г.

Молодые лётчики дальней авиации совершили первые практические вылеты на самолетах Ту-95МС

Ту-95МС
Фото компании "Туполев"

28 апреля 2020 г., AEX.RU –  В соединении дальней авиации на аэродроме Энгельс прошли первые практические  полеты молодых летчиков-выпускников 2019 года на стратегических ракетоносцах Ту-95МС. Об этом сообщает Минобороны РФ.

«В состав экипажей лейтенанты вошли в качестве помощников командиров кораблей. Во время выполнения полётных заданий молодые лётчики отрабатывали взлёты и посадки в простых метеоусловиях, технику пилотирования, ведение воздушной разведки и навигации, взаимодействие с группой руководства полетами, а так же действий в нештатных ситуациях. Полеты проходили под руководством опытных летчиков-инструкторов», - отметили в Минобороны.
 
Помимо этого в ходе летной смены проверялись умения молодых лётчиков ориентироваться в дневное и ночное время суток на авиационном аэродроме и вблизи него при заходе на посадку. 

«Сегодня мы впервые выполнили полет на таком самолете. Курсантом я освоил самолеты Л-39, Ан-26. Затем, после выпуска, был распределён в авиационный полк дальней авиации на самолёт Ту-95МС. Прошёл соответствующее переучивание и вот с сегодняшнего дня приступил к практическим полетам. Конечно, есть отличия от тех самолетов, на которых летал ранее. Но я очень хотел управлять именно стратегическим ракетоносцем, и у меня все получилось. Впереди много полетов, хочу полностью освоить всю лётную программу и стать командиром экипажа стратегического ракетоносца» – рассказал помощник командира корабля на Ту-95МС лейтенант Николай Есауленко.

Всего в мероприятии был задействован отряд самолетов Ту-95МС.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/28/212049/