Аэропорт "Новый Уренгой" готов к работе в весенне-летний период
Аэропорт "Новый Уренгой"
Фото аэропорта "Новый Уренгой"

Аэропорт "Новый Уренгой" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») завершил подготовку к работе в весенне-летний период 2020 года. Несмотря на резкое снижение пассажиропотока из-за пандемии коронавируса, подготовка к работе в весенне-летний период осуществлялась в плановом порядке. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Основными целями подготовки являются обеспечение безопасности и регулярности полетов в предстоящий летний период. В подготовке участвуют ключевые службы аэропорта – проводится обучение и тестирование персонала, ведется подготовка зданий и сооружений, спецтехники, инженерных систем, светосигнального оборудования.

"Аэродромная служба проверила состояние аэродромных покрытий и орнитологического оборудования. Служба спецтранспорта и ремонта обеспечила эксплуатацию техники и оборудования, необходимых для поддержания летной годности аэродрома в летний период. Проверено состояние зданий и сооружений. Перед началом пожароопасного периода проведен контроль работоспособности пожарной техники, оборудования и снаряжения, пожарных кранов в зданиях, средств поиска и спасания", - отметили в аэропорту.

Готовность аэропорта "Новый Уренгой" к весенне-летней навигации подтвердила специальная комиссия предприятия. По результатам проверки подготовка аэропорта к лету признана соответствующей действующим нормативным документам Росавиации и внутренним регламентам аэропорта, вынесено положительное решение.