Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 апреля 2020 г.


Гендиректор уральского предприятия подозревается в мошенничестве при поставках деталей на ТАНТК им. Бериева

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

29 апреля 2020 г., AEX.RU –  Новое уголовное дело по статье "Мошенничество" возбуждено после поставки на Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Бериева некачественной титановой продукции, сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области. Об этом пишет Интерфакс.

"В отношении генерального директора и менеджера екатеринбургского предприятия возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Они намеренно ввели в заблуждение сотрудников ПАО "ТАНТК им. Бериева" относительно наличия сертификатов соответствия ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" на поставленную на таганрогский авиазавод титановую продукцию и возможности её использования", - говорится в сообщении.

Отмечается, что закупленные на 14,5 млн рублей титановые детали не могли быть использованы в производственной деятельности авиазавода, что повлекло нанесение крупного ущерба.

Ранее со ссылкой на региональное управление МВД сообщалось о возбуждении уголовного дела по по ч.3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров группой лиц по предварительному сговору) по факту поставки контрафактной титановой продукции на таганрогский авиазавод с ущербом около 45 млн рублей.

По данным МВД, двое жителей Екатеринбурга и двое жителей Москвы, являющиеся директорами и заместителями руководителей коммерческих организаций, реализовывали продукцию под товарными знаками известной фирмы-изготовителя. Контрафактные титановые детали использовались в серийном производстве авиационной техники. При этом в МВД название завода не уточняли.

ТАНТК им. Бериева является производителем самолетов-амфибий Бе-200ЧС и специальных авиационных комплексов для Минобороны РФ. Завод также осуществляет ремонт и модернизацию самолетов Ту-95МС дальней авиации и противолодочных самолетов Ту-142 авиации ВМФ.

"ВСМПО-Ависма" является основным поставщиком титана для многих компаний мировой авиакосмической промышленности, в том числе Boeing, Airbus, Embraer.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer