← Назад

Главная Новости 29 апреля 2020 г.

ГНИИХТЭОС выполняет все работы в рамках Гособоронзаказа несмотря на коронавирус

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19


29 апреля 2020 г., AEX.RU –  Государственный научный центр РФ АО «ГНИИХТЭОС», входящий в холдинг АО «РТ-Химкомпозит» Госкорпорации Ростех, в условиях пандемии коронавирусной инфекции (COVID-19) продолжает выполнять весь необходимый объем работ в рамках Гособоронзаказа со строгим соблюдением календарных планов и технических заданий заказчиков. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, предприятие выполняет работы по госконтрактам. Структурные подразделения, обеспечивающие работу основных цехов, работают в обычном режиме – в соответствии с утвержденными графиками сменности. Административный персонал работает с минимальной численностью, обеспечивающей штатное функционирование производств. Остальные сотрудники работают дистанционно с применением доступных средств связи.

"К основным видам выпускаемой продукции АО «ГНИИХТЭОС» относятся полиметилсилоксановые жидкости и полиэтилсилоксановые специальные жидкости, кремнийорганические герметики, лаки, предволоконные полимеры, материалы для защиты от коррозии, волокна на основе бора и карбида кремния, предкерамические поли(олиго)силазаны, модифицированные тугоплавкими металлами Ti, Zr, Hf, Y, Ta и др.", - отметили в холдинге.

Холдинг АО «РТ-Химкомпозит» Указом Президента России от 02.04.2020 г. №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» определен организацией, обеспечивающей выполнение государственного оборонного заказа, а также контрактов в сфере военно-технического сотрудничества.

АО «РТ-Химкомпозит» — высокотехнологичная инновационная холдинговая компания Госкорпорации Ростех в области химических технологий и композиционных материалов. Объединяет ведущие российские научно-исследовательские и научно-производственные центры, специализирующиеся на разработках в области новых материалов, уникальных изделий и конструкций и на малотоннажном и среднетоннажном химическом производстве наукоемкой продукции для космоса, авиации, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, медицины и других важнейших отраслей экономики, пояснили в компании.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/29/212103/