← Назад

Главная Новости 29 апреля 2020 г.

Авиакомпания "Атран" совершила первый рейс из аэропорта "Жуковский"

Boeing 737 авиакомпании "Атран"
Фото АО "Рампорт Аэро"

29 апреля 2020 г., AEX.RU – 28 апреля число авиационных партнеров аэропорта "Жуковский" пополнила авиакомпания «Атран», оператор регулярных и чартерных авиаперевозок экспресс-грузов. Об этом сообщает пресс-служба АО "Рампорт Аэро", оператора аэропорта "Жуковский".

"АО «ЖИА Карго», оператору обслуживания груза и почты в международном аэропорту "Жуковский", удалось взять быстрый старт несмотря на то, что начало полноформатной работы грузового кластера совпало с вызванным карантинными ограничениями кризисом в авиационной отрасли. В марте 2020 копания завершила ввод в строй таможенной инфраструктуры нового грузового терминала, сняв действовавшие ранее ограничение на осуществление операций международного импорта. Аэропортом также завершен процесс валидации сертификата RA-3, позволяющего осуществлять грузоперевозки (в т.ч. и опасных грузов) в страны Евросоюза. Это значительно повышает возможности аэропорта и его привлекательность в качестве центра обработки грузовых отправлений", - рассказали в компании.

Значительный рост чартерного грузопотока обеспечивается за счет привлечения новых авиакомпаний. 27 апреля состоялся очередной рейс в интересах «Почты России» (авиакомпания «Авиастар-ТУ»), а 28 апреля число авиационных партнеров Жуковского пополнила авиакомпания «Атран» –  оператор регулярных и чартерных авиаперевозок экспресс-грузов. Boeing 737-800BCF – грузовая модификация Boeing 737-800 – в 23:30 отправился из Жуковского в Мирный с полной загрузкой товаров народного потребления. 

«Атран» входит в состав крупнейшей российской грузовой группы компаний «Волга-Днепр». Генеральный директор АО «ЖИА Карго» Евгений Солодилин: «Мы рады предложить свои услуги авиакомпании «Атран» –  одному из старейших и опытнейших российских грузовых авиаперевозчиков. Диверсифицированный подход – расширение числа аэропортов вылета и транзита – крайне важный для отрасли шаг. В кризисных условиях это поможет авиакомпании получить наилучшие условия, в будущем – будет способствовать общему развитию и повышению гибкости российской логистической сети».  

Партнерство "Жуковского" с группой «Волга-Днепр» продолжает расширятся: в добавление осуществлявшимся с 2018 года единичным операциям по обеспечению чартерных грузоперевозок, в апреле 2020 была согласована дополнительная программа приёма транзитных рейсов и организации технических остановок самолетов «Волга-Днепр».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/29/212113/