← Назад

Главная Новости 3 апреля 2020 г.

В Крыму проходят двусторонние учения сил авиации и ПВО Черноморского флота и Южного военного округа

Су-24
Фото Минобороны РФ

3 апреля 2020 г., AEX.RU –  Экипажи самолетов Морской авиации и ПВО Черноморского флота (ЧФ) совместно с авиацией ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) и боевыми расчетами дивизионов зенитно-ракетных комплексов ЗРК С-400 "Триумф", базирующимися на Крымском полуострове, принимают участие в двусторонних учениях авиации и ПВО ЮВО. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

Учения проходят под руководством командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова.

Учебно-боевые мероприятия проводятся в несколько этапов, в ходе которых летчики отрабатывают организацию выполнения боевых упражнений с наступательными и оборонительными целями.

По замыслу учений, силы авиации и ПВО, дислоцированные в Крыму, выполняют задачи по противовоздушной обороне полуострова, а авиация, базирующаяся на аэродромах ЮВО на материке, выполняет действия наступательного характера.

Подразделения в наступлении стремятся к завоеванию господства в воздухе, отрабатывают нанесение бомбовых и ракетных ударов по мишенным позициям на межвидовом полигоне "Опук".

Экипажи самолетов ЧФ и ЮВО в обороне, действуя с аэродромов в Крыму, осуществляют прикрытие боевых расчетов ЗРК С-400 "Триумф" и выполняют задачи по отражению массированного ракетного авиаудара (МРАУ) условного противника.

В свою очередь, аэродромные службы противоборствующих сторон учения отрабатывают различные способы восстановления боеспособности авиационной техники и лётного состава с применением нестандартных подходов.

Практические действия сил фиксируются комплексами объективного контроля в районе боевого применения. Анализ данных, от средств контроля будет использован командованием ЮВО при оценке эффективности действий сил.

В двусторонних учениях авиации ЮВО задействовано более 20 самолетов, в том числе многоцелевые истребители Су-30СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М и штурмовики Су-25СМ.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/3/211016/