В аэропорту "Кольцово" вдвое увеличится число рейсов в Горно-Алтайск
Аэропорт "Кольцово"
Фото аэропорта "Кольцово"

В международном аэропорту "Кольцово" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») вдвое увеличится число рейсов в Горно-Алтайск в связи с приходом на маршрут нового авиаперевозчика. С 1 июня полеты на Алтай будет осуществлять авиакомпания «Уральские авиалинии». Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Рейсы запланированы по понедельникам и пятницам на самолете Airbus A319 вместимостью 134 пассажира. Вылет из Кольцово — в 06:00, прибытие в Горно-Алтайск — в 10:35 местного времени. Общее время в пути составит 2 часа 35 минут. В настоящее время регулярные рейсы из Екатеринбурга в столицу Республики Алтай дважды в неделю выполняет авиакомпания «Руслайн» на самолете Bombardier CRJ-200. С приходом на маршрут нового авиаперевозчика общее число рейсов в Горно-Алтайск возрастет до четырех в неделю.

"Горно-Алтайск — столица и единственный город Республики Алтай с населением 64,5 тыс. человек. Аэропорт Горно-Алтайска — это самый близкий авиаузел к знаменитому курорту Белокуриха, красотам горных озер Катунского хребта и Уймонской долине, горе Белухе и другим достопримечательностям сказочного Алтая", - отметили в "Кольцово".