← Назад

Главная Новости 7 апреля 2020 г.

Boeing временно приостановит производство самолетов модели 787

Boeing 787-9 Dreamliner
Фото пресс-службы Boeing

7 апреля 2020 г., AEX.RU –  Американская авиастроительная корпорация Boeing временно приостановит производство самолетов модели 787 на заводе в Южной Каролине. Об этом пишет Simple Flying.
 
Учитывая, что производитель уже остановил производство 787 на заводе в Сиэтле, на данный момент это означает полную приостановку производства самолетов 787 Dreamliner
 
Boeing, при принятии данного решения, ссылается на глобальную вирусную пандемию и ее волновые последствия. Производитель самолетов заявляет, что предпримет упорядоченный подход к возобновлению производства, который будет зависеть от улучшения ситуации с коронавирусом.
 
 «Мы стремимся сосредоточиться на здоровье и безопасности наших товарищей по команде, оценивая распространение вируса по всему штату, его влияние на надежность нашей глобальной цепочки поставок и на программу 787», - отметили в Boeing.
 
Приостановление вступит в силу в среду, 8 апреля. Работники, работающие удаленно, могут продолжать это делать. Те, кто не работает удаленно, получат отпуск в течение первых 10 рабочих дней отстранения. По истечении этих 10 дней работники могут использовать оплаченный накопленный отпуск или подать заявление на получение пособия по безработице от властей штата.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/7/211110/