← Назад

Главная Новости 7 апреля 2020 г.

"Пулково" планирует сохранить тарифы для перевозчиков до 30 апреля

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

7 апреля 2020 г., AEX.RU –  Петербургский аэропорт "Пулково" не планирует менять тарифы на обслуживание авиаперевозчиков до 30 апреля на фоне негативной ситуации в отрасли из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные компании-оператора аэропорта "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС),

Как отмечается, такое решение принято для поддержки авиакомпаний.

"Управляющая компания аэропорта "Пулково" "Воздушные ворота Северной cтолицы" планирует сохранить действующие тарифы на обслуживание авиакомпаний до 30 апреля 2020 года. ВВСС считают, что сдерживание тарифов позволит сократить финансовую нагрузку на авиаперевозчиков, осуществляющих полеты в условиях пандемии COVID-19 и введенных в РФ и иностранных государствах ограничений на международное авиасообщение", - сказали в пресс-службе.

Ранее аналогичные решения приняли и другие крупные аэропорты страны, в частности, московский "Домодедово" также не планирует повышать тарифы для перевозчиков.

Россия с 27 марта отменила все регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами, кроме рейсов, выделенных для возвращения россиян. С 4 апреля были временно приостановлены вывозные рейсы из РФ в другие страны и в обратном направлении, однако в понедельник они возобновились.

"Пулково" - международный аэропорт Петербурга. Пассажиропоток "Пулково" по итогам 2019 года составил рекордные 19,6 млн человек, по итогам текущего года планировалось, что число пассажиров, обслуженных в авиаузле, превысит 20 млн человек. В Международной ассоциации аэропортов (МАА) сообщали, что пассажиропоток в 33 крупнейших аэропортах России по состоянию снизился почти на 90% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/7/211115/