Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 апреля 2020 г.


Аэропорт Кургана оснастят новым оборудованием

Переслать новость другу

Аэропорт Кургана
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

7 апреля 2020 г., AEX.RU – Эксперты Главгосэкспертизы России одобрили проектно-сметную документацию на реконструкцию и техническое перевооружение комплекса средств УВД, РТОП и электросвязи аэропорта. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения. Об этом сообщает Главгосэкспертиза.

Аэропорт «Курган» - главные воздушные ворота Курганской области - обладает статусом аэропорта федерального, а с ноября 2015 года международного значения. Гавань принимает регулярные, чартерные, пассажирские и грузовые рейсы. В последние годы на территории аэропорта проводится реконструкция.

"Проектом, получившим положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрено продолжение работ: в частности, на территории летного поля будет установлен аэродромный обзорный радиолокатор АОРЛ-1АС. Устанавливаемый аэродромный обзорный радиолокатор предназначен для обнаружения и определения координат (азимут-дальность) воздушных судов в районе аэродрома с последующей передачей информации о воздушной обстановке в центры (пункты) ОВД для целей контроля и обеспечения управления воздушным движением. Для обеспечения транспортной связи с объектом, эксплуатировать который будут работники Курганского центра обслуживания воздушного движения филиала «Аэронавигация Урала» ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации», в ходе реализации проекта будут построены также площадка для разворота автомобилей и подъездная автодорога. Строительство будет вестись в условиях действующего аэродрома", - говорится в сообщении Главгосэкспертизы.

Проектная документация разработана АО «Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей». Застройщик - ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer