← Назад

Главная Новости 7 апреля 2020 г.

Сотрудник авиазавода "Прогресс" скончался от коронавируса

ААК "Прогресс"
Фото с сайта wikimedia.org

7 апреля 2020 г., AEX.RU –  Умерший в Приморье пожилой мужчина с подтвержденным коронавирусом нового типа работал на авиазаводе "Прогресс" в Арсеньеве, говорится в официальном ответе предприятия РИА Новости.

Недавно мужчина вернулся из Египта и почувствовал себя плохо. Он стал вторым жителем Приморья, скончавшимся от осложнений COVID-19.

"На протяжении полутора недель тест на наличие вируса у погибшего давал отрицательный результат, однако 27 марта диагноз подтвердился, болезнь развивалась стремительно и привела к летальному исходу", - говорится в документе.

Мужчина вернулся из-за рубежа 18 марта и сразу был помещен в инфекционный госпиталь во Владивостоке. Там же сейчас находятся еще двое сотрудников "Прогресса", тесты на коронавирус у них на данный момент отрицательные.

Кроме того, как сообщалось, еще два сотрудника завода заразились COVID-19 в заграничной командировке. Они находятся на изоляции в этой стране (какой именно, не уточняется). "Их состояние стабильно, без изменений", - отмечают на заводе.

"Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина" - одно из предприятий холдинга "Вертолеты России", выпускает среди прочих ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", готовит серийный выпуск многоцелевого гражданского Ка-62.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/7/211165/