← Назад

Главная Новости 8 апреля 2020 г.

"Уральские авиалинии" оптимизируют работу сотрудников

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

8 апреля 2020 г., AEX.RU – Авиакомпания "Уральские авиалинии" в рамках антикризисного плана отправила некоторые летные экипажи в оплачиваемые отпуска, а часть бортпроводников — в простой, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиакомпании.

"Для поддержания работы авиакомпании мы разработали антикризисный план: сократили расходы, перераспределили ресурсы, оптимизировали процессы", — сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что в текущем режиме авиакомпания старается максимально сохранить высококвалифицированный коллектив.

"Часть офисных сотрудников перешли работать на сокращенный день, некоторые летные экипажи отправлены в оплачиваемые отпуска, часть бортпроводников с сегодняшнего дня будет находиться в простое. Мера вынужденная. Все в рамках действующего законодательства", — добавили в пресс-службе.

В конце марта сообщалось, что "Уральские авиалинии" временно перевели наземный персонал на сокращенную рабочую неделю с выплатой заработной платы пропорционально отработанному времени.

Такую меру в авиакомпании объясняли тем, что за последнее время в связи с запретом международных рейсов маршрутная сеть авиакомпании сократилась более чем на 50%, это привело к снижению доходов.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/8/211174/