← Назад

Главная Новости 8 апреля 2020 г.

Американский корабль Dragon совершил приводнение в Тихом океане

Космический корабль Dragon
Фото Dimitri Gerondidakis с сайта ru.wikipedia.org

8 апреля 2020 г., AEX.RU –  Американский космический корабль Dragon совершил посадку на воду в Тихом океане неподалеку от побережья штата Калифорния. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные компании SpaceX.

"Подтверждаем удачное приводнение корабля Dragon", - указывается в сообщении. В компании отметили, что нынешняя миссия стала 20-й по счету и заключительной для кораблей Dragon первого поколения. В дальнейшем доставку грузов на Международную космическую станцию (МКС) будут совершать корабли нового поколения.


Ранее во вторник корабль отстыковался от МКС. В начале марта он доставил на Международную космическую станцию 1950 кг грузов, в том числе научное оборудование для биомедицинских исследований и аппаратуру для изучения химических реакций в условиях микрогравитации. На Землю он вернул около 2 тонн грузов, в том числе результаты научных экспериментов по программе BioNutrients по получению питательных веществ для экипажей в ходе долговременного полета, по программе BioFabricationFacility по проверке возможности создания человеческих органов в условиях микрогравитации и образцы, полученные в рамках программы Space Biofilms по изучению роста микроорганизмов во влажных средах.

Сейчас на борту МКС работают россиянин Олег Скрипочка, астронавты NASA Эндрю Морган и Джессика Меир.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/8/211175/