← Назад

Главная Новости 8 апреля 2020 г.

Второй полет Ил-112В могут перенести из-за коронавируса

Самолет Ил-112В
Фото пресс-службы ПАО "Ил"

8 апреля 2020 г., AEX.RU – Сроки второго полета новейшего легкого военно-транспортного самолета Ил-112В могут скорректировать из-за коронавируса, но на реализацию всей программы это не повлияет, сообщил РИА Новости информированный источник.

Ранее генеральный директор авиакомплекса им. Ильюшина Юрий Грудинин сообщал, что второй полет Ил-112В состоится в апреле.

"Эпидемиологическая ситуация может скорректировать сроки второго полета Ил-112В, так как на предприятии (ВАСО) введен специальный режим работы", - сказал собеседник агентства.

При этом, отметил он, участки производства, в том числе, с непрерывным циклом, функционируют. "Программа Ил-112 находится в высокой стадии готовности к продолжению летных испытаний. На реализацию программы вероятная корректировка сроков второго полета не повлияет", - подчеркнул источник.

Второй опытный образец Ил-112В, предназначенный для прочностных и ресурсных испытаний, находится в ЦАГИ, а третья и четвертая опытные машины заложены в производство. Их сборку планируется завершить к концу 2021 года. В 2022-м самолеты присоединятся к программе летных испытаний.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/8/211184/