← Назад

Главная Новости 8 апреля 2020 г.

Второй этап реабилитации космонавта Олега Скрипочки на Земле перенесут из-за коронавируса

Олег Скрипочка
Фото Роскосмоса

8 апреля 2020 г., AEX.RU –  Второй период реабилитации космонавта Олега Скрипочки в Краснодарском крае после возвращения с Международной космической станции (МКС) на Землю будет отложен на более поздний срок из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Центра подготовки космонавтов (ЦПК).

"18 мая в санатории города Дагомыса (Краснодарский край - прим. ТАСС) планировался второй этап реабилитации космонавта Скрипочки. В связи со сложившейся обстановкой он будет перенесен на более поздний срок", - отметили в ЦПК.

По словам представителя Центра подготовки космонавтов, второй этап реабилитации обязательно будет проводиться "в соответствии с руководящими документами".

Сразу после возвращения членов экипажа МКС на Землю начинается острый период реабилитации. Он проходит в обсервации под присмотром специалистов. Позже у космонавтов обычно начинается второй этап реабилитации - в санатории. Возвращение "Союза МС-15" на Землю с космонавтом Роскосмоса Олегом Скрипочкой и астронавтами NASA Джессикой Меир и Эндрю Морганом запланировано на 17 апреля.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/8/211211/