← Назад

Главная Новости 8 апреля 2020 г.

Морская авиация Балтийского флота отработала нанесение бомбовых ударов по наземным целям

Су-30СМ
© Минобороны РФ

8 апреля 2020 г., AEX.RU –  В рамках плановой боевой учебы экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М и многоцелевых истребителей Су-30СМ морской авиации Балтийского флота отработали нанесение бомбовых ударов по наземным целям на полигоне в восточной части Калининградской области. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на Отдел информационного обеспечения Балтийского региона (г. Калининград).

Пилоты выполнили полеты в заданный квадрат, осуществили вскрытие наземной обстановки, а также провели прицельное бомбометание по полноразмерным мишеням, имитирующим командные пункты, инженерные укрепления, живую силу и технику условного противника авиационными бомбами ОФАБ-250 и П-50Т.

Упражнение производилось на высотах от 500 метров до 1 км по мишенному полю на авиационном полигоне в Калининградской области.

Практические действия летчиков фиксировались комплексом объективного контроля, элементы которого установлены на боевых машинах и на земле в районе боевого применения.

Помимо нанесения ударов с воздуха, летчики выполнили фигуры сложного пилотажа, среди которых вертикальные, горизонтальные и косые "бочки", боевые развороты, а также приемы ухода от средств ПВО противника.

Бомбометание летчиками морской авиации флота производилось с учетом опыта действий ВКС ВС РФ полученного в Сирийской Арабской Республике.

В полетах было задействовано порядка десяти экипажей Су-24М и Су-30СМ.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/8/211220/