Utair приостановила до 30 апреля авиаперевозки из аэропорта Кургана
Самолеты Utair
Фото Utair

Авиакомпания Utair, единственный авиаперевозчик, работающий сейчас в аэропорту Кургана, приостановила с 9 по 30 апреля авиаперевозки из этой авиагавани. Решение было принято по просьбе властей региона в связи с ситуацией вокруг коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные в оперативного штаба области.

"Оперативный штаб Курганской области по недопущению распространения коронавируса рассмотрел вопрос о возможности приостановления авиаперевозок из аэропорта Кургана. <...> Авиакомпания Utair ответила согласием - перевозчик сообщил, что осуществление воздушных перевозок пассажиров и багажа через аэропорт города Кургана авиакомпанией временно приостановлено", - говорится в сообщении. При этом на сайте аэропорта указывается, что регулярные рейсы по всем направлениям не будут выполняться с 9 по 30 апреля.

В оперативном штабе отмечают, что власти региона направили соответствующую информацию Министерству транспорта РФ и рабочей группе Государственного совета РФ по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Из аэропорта осуществлялись авиарейсы по направлениям в Москву, Сургут и Ханты-Мансийск. Ранее власти региона также приостановили автобусное сообщение с соседними регионами.

В Курганской области зафиксировано три случая заражения коронавирусом. При этом один человек уже выздоровел и выписан. Двое находятся на лечении в областной инфекционной больнице, они прилетели на одном авиарейсе из Москвы, как сообщили в пресс-службе губернатора области.