← Назад

Главная Новости 9 апреля 2020 г.

Под Астраханью прошли учения истребительной авиации ВКС

МиГ-29
Фото Минобороны РФ с сайта mil.ru/

9 апреля 2020 г., AEX.RU –  В Астраханской области в Центре боевого применения истребительной авиации прошли летно-тактические учения. В них была задействована эскадрилья модернизированных истребителей МиГ-29СМТ. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

В ходе учений экипажи Воздушно-космических сил отработали задачи по предназначению, включая перехват воздушных целей, дальний и ближний воздушный бой, а также уничтожение наземных целей с использованием неуправляемых ракет и снарядов авиационной пушки.

Боевое применение авиационных средств поражения выполнялось в составе пар и звеньев. Мишени на полигоне обозначали автомобильную, специальную и бронированную технику.

Во время розыгрышей воздушных дуэлей летчикам предстояло обнаружить на дальних рубежах атака воздушного противника и первым условно его уничтожить. В рамках ближнего маневренного воздушного боя «один на один» и «пара на пару» летный состав отработал комплекс атакующих и оборонительных действий, используя при этом фигуры сложного и высшего пилотажа.

В мероприятии было задействовано около 10 экипажей Астраханского авиацентра ВКС.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/9/211261/