← Назад

Главная Новости 9 апреля 2020 г.

"Русские Вертолетные Системы" передали Красногорской больнице № 1 мобильный комплекс ночного старта

Мобильный комплекс ночного старта
Фото "РВС"

9 апреля 2020 г., AEX.RU –  Компания «Русские Вертолетные Системы» (РВС) передала Красногорской больнице № 1 мобильный комплекс ночного старта. Передача оборудования произошла в рамках долгосрочной стратегии компании по развитию инфраструктуры санитарной авиации в Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба РВС.

​Такие комплексы ранее были направлены в Волгоградскую, Нижегородской, Курганскую и другие области. Применение современного мобильного светотехнического оборудования существенно расширит географию применения вертолетов санитарной авиации «Ансат» базирующихся на базе «Хелипарк Подушкино» в Одинцовском районе.

"Комплекс состоит из пыле- и влагозащищенных светильников, упакованных в контейнер позволяющих осуществлять ночные взлеты и посадки с необорудованных вертолетных площадок и иных подходящих территорий. Каждый контейнер является зарядным устройством, а емкости аккумулятора хватает на полтора-два часа работы, в зависимости от выбранного режима яркости. Время развертывания комплекса составляет 2 минуты", - уточнили в РВС.

В планах компании расширить насыщение регионов Российской Федерации мобильными комплексами ночного старта, что в отсутствии развитой авиационной инфраструктуры позволит увеличить оперативные возможности системы здравоохранения.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/9/211283/