← Назад

Главная Новости 11 мая 2020 г.

Роскосмос наращивает темпы строительства космодрома "Восточный"

Сюжет: Строительство космодрома "Восточный"

Строительство второй очереди космодрома "Восточный"
Фото Роскосмоса

11 мая 2020 г., AEX.RU –  Роскосмос начал наращивать темпы строительства стартового комплекса под ракету-носитель "Ангара". Сейчас на стройке нет зараженных новой коронавирусной инфекцией. Об этом заявил генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин, сообщает ТАСС.

"Строительные работы на космодроме Восточный идут с наращиванием темпов <…> Заболевших благодаря принятым жестким мерам изоляции стройки и строительного городка нет", - написал Рогозин на своей странице в Twitter.

По словам главы Роскосмоса, стройка во время пандемии "не прерывалась ни на час". Рогозин также рассказал, что в понедельник вылетает на "Восточный", чтобы принять очередной этап работ.

Сообщение в Twitter сопровождается видео, на котором показано бетонирование стартового стола, которое сейчас ведется на космодроме. Ранее Рогозин сообщил о планах создать "запас прочности" в графике строительства стартового комплекса под "Ангару".


Вторая очередь строительства космодрома предполагает возведение стартового стола под ракеты-носители "Ангара-А5" и сопутствующую инфраструктуру. Рытье котлована для пускового комплекса началось в июне 2019 года. Предполагается, что строительство второй очереди завершится в конце 2022 года.



 
 

Другие сообщения в сюжете

17 апреля 2024 г.
 
17 апреля 2024 г.
 
11 января 2024 г.
 
30 октября 2023 г.
 
21 августа 2023 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/5/11/212404/