← Назад

Главная Новости 12 мая 2020 г.

ГИПРОНИИАВИАПРОМ разработал комплекс для испытания авиатехники


12 мая 2020 г., AEX.RU –  На новом экспериментальном комплексе ОАО «ГИПРОНИИАВИАПРОМ» будут проводиться испытания авиационной техники в условиях, максимально приближенных к полетным. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Уникальный комплекс будет оснащен оборудованием, спроектированным и сконструированным самим НИИ. Проектные работы планируется завершить до конца 2020 года.

«Проект реализуется по запросу крупного российского предприятия, специализирующегося на производстве реактивных двигателей для сверхзвуковых летательных аппаратов. Московские производители, работающие в авиационной отрасли промышленности, безусловно, занимают лидирующие позиции как на российском, так и на международном рынке и могут обеспечить выполнение самых сложных заказов. Сегодня на территории города работает 41 организация, осуществляющая производственную и научно-исследовательскую деятельность в сфере авиации, на них заняты почти 50 тысяч москвичей», - рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Комплекс, спроектированный «ГИПРОНИИАВИАПРОМ», будет оснащен современной информационно-измерительной системой и автоматической системой управления.

«Технические решения специалистов позволят создать полностью экологически безопасный испытательный комплекс, который по своим характеристикам не будет уступать лучшим мировым аналогам», - отметил первый заместитель генерального директора института Дмитрий Забельян.

Работа по данному проекту ведется с июня 2019 года и состоит из четырех этапов. В рамках первого этапа проведены инженерные изыскания и обследованы существующие здания и сооружения. Окончанием второго этапа должно стать получение положительного заключения Государственной экспертизы на разработанную проектную документацию. В соответствии с техническим заданием, на третьем этапе сотрудниками ОАО «ГИПРОНИИАВИАПРОМ» будет создана рабочая документация «нулевого цикла», которая позволит максимально сократить временные издержки заказчика и как можно раньше запустить конкурс на реализацию проекта. На заключительном этапе рабочая документация будет детализирована и сформирована в полном объеме, после чего заказчик сможет приступить к застройке. Проектные работы планируется завершить до конца этого года.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/5/12/212437/