S7 Airlines открывает рейсы из Новосибирска в Волгоград
Airbus А320neo авиакомпании S7 Airlines
Фото Airbus

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld, с 2 июня 2020 года начинает выполнять прямые регулярные рейсы из Новосибирска в Волгоград. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

S7 Airlines будет единственной авиакомпанией, обеспечивающей прямое воздушное сообщение между Новосибирском и Волгоградом. Полеты будут осуществляться дважды в неделю – по вторникам и четвергам.

"По вторникам вылет из аэропорта "Толмачево" в 07:05, прилет в аэропорт Волгограда в 08:20 по местному времени. Обратный рейс вылетает в 09:10 и приземляется в Новосибирске в 16:05. По четвергам рейс будет выполняться в вечернее время: вылет в 22:30, прилет в Волгоград в 23:45. Обратный вылет – в 00:35 по пятницам, прилет в Новосибирск в 07:30. Время в полете составит чуть более четырех часов. Расписание составлено таким образом, что пассажирам из Волгограда будет удобно продолжить путешествие с пересадкой в аэропорту Новосибирска в другие города России, в том числе в Красноярск, Иркутск, Владивосток, Омск. В таком случае перелет оформляется единым билетом, а багаж регистрируется сразу до конечного пункта назначения", - отметили в S7.

Рейсы будут осуществляться на современных комфортабельных лайнерах Airbus A320neo с более вместительными багажными полками, большим пространством для ног и приятным для глаз светодиодным освещением. Кресла салона оборудованы розетками с разъемом USB, а также специальными миниатюрными подставками для мобильных устройств.

"При уборке на всех рейсах S7 Airlines в обязательном порядке применяются моющие дезинфицирующие средства, организовано обязательное проветривание салона в период обслуживания между рейсами, состав аптечек дополнен масками. Для соблюдения безопасной дистанции система регистрации назначает пассажирам места через ряд и через место друг от друга. Перед вылетом пассажиры обеспечиваются антибактериальными салфетками", - также пояснили в S7.

Участники программы лояльности S7 Priority могут получить за перелет из Новосибирска в Волгоград от 900 миль, которые можно потратить на авиабилеты и дополнительные услуги в полете. Использовать мили S7 Priority можно в любой момент, покупая авиабилеты способом Miles & Cash, когда часть стоимости оплачивается милями, а часть – рублями.