← Назад

Главная Новости 18 мая 2020 г.

Самолеты Ил-76 ВКС России перебросили в Красноярск личный состав и спецтехнику полка обеспечения МТО

Ил-76 ВКС России
Фото Минобороны РФ

18 мая 2020 г., AEX.RU –  Самолеты Ил-76 Военно-транспортной авиации ВКС России с подмосковных аэродромов «Кубинка» и «Чкаловский» оперативно перебросили в Красноярск личный состав и специальную военную технику 100-го отдельного полка обеспечения материально-технического обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«Всего совершено 20 самолёторейсов для переброски в район выполнения задач 60 военнослужащих и 55 единиц специальной военной техники. Силами подразделений полка в районе пос. Еруда Северо-Енисейского района Красноярского края будет развернут обсервационный лагерь на 1 тыс. койко-мест», говорится в сообщении Минобороны.

В соответствии с поручением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации Владимира Путина и указаниями Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу был сформирован сводный отряд Минобороны России для оказания помощи в предотвращении распространения коронавирусной инфекции в Северо-Енисейском районе Красноярского края.

Всего от Вооруженных Сил Российской Федерации к выполнению задач в Северо-Енисейском районе Красноярского края привлечено свыше 400 военнослужащих, в том числе 77 врачей и младших медицинских специалистов, и около 100 единиц специальной военной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/5/18/212651/