Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 мая 2020 г.


"Пулково" подтвердил высокий уровень безопасности наземного обслуживания

Переслать новость другу

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

19 мая 2020 г., AEX.RU –  Управляющая компания аэропорта «Пулково», «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС), получила сертификат IATA Safety Audit for Ground Operations (ISAGO). Документ подтверждает соответствие процедур наземного обслуживания в аэропорту стандартам безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
«Получение сертификата ISAGO – это большое достижение для «Пулково» и знак признания международным сообществом высокого уровня сервиса и правильно выстроенной системы управления наземным обслуживанием. Наличие ISAGO является одним из факторов при принятии авиакомпанией решения о включении аэропорта в свою стратегию развития маршрутной сети. Для тех перевозчиков, которые уже выполняют полеты в Петербург, сертификат подтверждает соответствие «Пулково» стандартам IATA и позволяет проводить аудит безопасности обслуживания по упрощенной процедуре. Уверен, что ISAGO будет способствовать повышению конкурентоспособности «Пулково» на международном рынке, расширению сотрудничества аэропорта с ведущими авиакомпаниями мира и росту удовлетворенности пассажиров качеством сервиса», – отметил генеральный директор ВВСС Леонид Сергеев.
 
Аэропорт «Пулково» в октябре 2019 года успешно прошел комплексный аудит процедур наземного обслуживания по пяти направлениям в соответствии со стандартами ISAGO: организация и система управления, управление загрузкой воздушного судна, обслуживание пассажиров и обработка багажа, обслуживание и загрузка воздушного судна, наземное движение воздушных судов.
 
"ВВСС начали подготовку к аудиту ISAGO в мае 2018 года. В проекте участвовали более 50 сотрудников компании от представителей топ-менеджмента до специалистов различных операционных служб. В ходе подготовки к аудиту были усовершенствованы процедуры и внутренняя нормативная база, изменен подход к обучению персонала, переведена в электронный формат система управления документами, систематизировано управление требованиями авиакомпаний, актуализована система управления качеством. Подготовленные процедуры соответствия стандартам IATA были отработаны на практике и получили распространение на всю операционную деятельность «Пулково». В настоящее время соответствие всех процессов стандартам ISAGO обеспечивает система управления качеством ВВСС, подтвержденная международным стандартом ISO 9001:2015", - отметили в "Пулково".
 
Цель программы ISAGO – повышение безопасности при осуществлении наземного обслуживания в аэропорту за счет применения стандартов на основе лучших мировых практик, направленных на минимизацию случаев повреждения авиатехники, актов незаконного вмешательства и производственного травматизма. Подтверждение соответствия аэропорта стандартам осуществляется раз в два года. В реестре операторов ISAGO более 300 организаций по всему миру, в том числе крупнейшие европейские и азиатские аэропорты с пассажиропотоком более 50 млн человек в год. В России сертификат ISAGO имеют 12 аэропортов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer