← Назад

Главная Новости 2 мая 2020 г.

Virgin Galactic объявила о первом испытании нового космолета в небе над Нью-Мексико

Virgin Galactic

2 мая 2020 г., AEX.RU –  Компания Virgin Galactic британского миллиардера Ричарда Брэнсона в пятницу провела первое летное испытание космолета Unity серии SpaceShipTwo в небе над штатом Нью-Мексико. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Virgin Galactic.

"В Нью-Мексико сегодня состоялся первый сольный полет Unity, который стал важной вехой в серии испытаний в рамках подготовки к коммерческой эксплуатации", - говорится в сообщении компании. Unity стартовал на высоте 15,2 км, отделившись от самолета-разгонщика Eve, и совершил планирующий полет, приземлившись в космопорте в Нью-Мексико. Аппарат развил скорость в 0,7 Маха.

Самолетом-разгонщиком управляли Майкл Масукки и Келли Латимер. Они и остальные участники испытаний соблюдали меры, призванные не допустить у них возникновения заболевания, вызываемого коронавирусом нового типа, отметила Virgin Galactic.

Космолеты серии SpaceShipTwo разрабатывались для выполнения регулярных туристических суборбитальных полетов. К 2023 году планируется построить пять таких аппаратов, заявлял ранее генеральный директор Virgin Galactic Джордж Уайтсайдс. В ноябре прошлого года компания объявила о планах начать регулярные туристические суборбитальные полеты в середине 2020 года и стать рентабельным предприятием к 2021 году.

Unity стартует на высоте 16 км, отделяясь от самолета-разгонщика, проводит в полете более двух часов и способен брать на борт до шести пассажиров. Им представляется возможность увидеть Землю с высоты 100 км и испытать состояние невесомости в течение нескольких минут.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/5/2/212190/