← Назад

Главная Новости 20 мая 2020 г.

В аэропорту Петропавловска-Камчатского обновляют разметку

В аэропорту Петропавловска-Камчатского обновляют разметку
Фото АО УК "Аэропорты Регионов"

20 мая 2020 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Петропавловск-Камчатский" (Елизово) (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») проводит работы по обновлению маркировки на перроне, стоянках воздушных судов, разметку взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

​Обновление разметки производится аэродромной службой аэропорта дважды в год: в рамках подготовки работы авиапредприятия в осенне-зимний и весенне-летний периоды.

"Контрастная разметка на аэродромных поверхностях предназначена для обеспечения безопасности взлетно-посадочных операций, руления и стоянки самолетов на аэродроме, а также организации безопасного движения спецтранспорта по аэродромной территории. Для нанесения разметки используется специальная аэродромная краска трех цветов. Разметка белого цвета наносится на взлетно-посадочной полосе, а также на пути следования спецтранспорта по перрону.  Желтый цвет используют для обозначения знаков рулежных дорожек путей следования к местам стоянок воздушных судов. Зона стоянки и обслуживания самолета обозначается красным восьмиугольником", - отметили в аэропорту. 

Общая площадь дневной маркировки в аэропорту Елизово составляет более 19 тыс. квадратных метров. На ее обновление за год расходуется свыше 9 тонн белой, 5 тонн желтой и тонна красной краски.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/5/20/212751/