← Назад

Главная Новости 21 мая 2020 г.

На вооружение санитарной авиации РВС поступило новое оборудование для борьбы с коронавирусом

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Оборудование для борьбы с коронавирусом
Фото "РВС"

21 мая 2020 г., AEX.RU – На базу санитарной авиации «Русских Вертолетных Систем» (РВС) в Подмосковье поступила очередная партия современного медицинского оборудования для обеспечения защиты медицинских бригад и летно-технического состава при выполнении санитарных заданий. В партию вошли транспортировочный инфекционный бокс (ТИБ), а также средства индивидуальной защиты для пилотов и медиков. Об этом сообщает пресс-служба РВС.

Медицинские бригады и экипажи вертолетов «Русских Вертолетных Систем», отработали схемы взаимодействия с учетом специфики нового оборудования и провели пробную погрузку и выгрузку пациента с использованием транспортировочного инфекционного бокса (ТИБа).

"Новая модель ТИБа, поступившая в распоряжение авиамедицинских бригад, была в кратчайшие сроки разработана отечественными специалистами. ТИБ применяется для изолирования пациента в герметичной среде с системой рециркуляции очищенного воздуха с целью минимизировать возможность заражения медиков и летно-технического персонала. Отличительными чертами нового бокса являются высокая степень автономности, простота использования и замены расходных материалов (фильтров, элементов питания для вентиляционных насосов), а также возможность использования его как со спинальным щитом, так и с санитарными тележками любых моделей. В зависимости от типа заболевания транспортируемого пациента, бокс обеспечивает разные режимы давления — так, пациенты с пониженным иммунитетом могут быть транспортированы при повышенном давлении, а больные инфекционными заболеваниями — при пониженном, что обеспечивает дополнительную защиту медикам и экипажам вертолетов. Рециркуляция воздуха внутри бокса обеспечивается автономными вентиляционными устройствами", - рассказали в РВС.

Для дополнительной защиты летно-технического персонала компании были закуплены костюмы биологической защиты типа TyChem 2000С. Костюм представляет собой барьерный комбинезон для защиты от биологического воздействия, а также неорганических реагентов под давлением до 2 бар. Благодаря полимерным материалам, из которых сделан костюм, обеспечивается непроницаемость для самых мелких частиц. На внутренней поверхности обеспечена антистатическая обработка и электростатическая защита.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/5/21/212831/