← Назад

Главная Новости 21 мая 2020 г.

В отношении аэропорта "Домодедово" возбудили уголовное дело из-за сломанной ноги пассажирки


21 мая 2020 г., AEX.RU –  Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ ( оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) в отношении аэропорта «Домодедово». Об этом сообщает пресс-служба управления.

«Следствием установлено, что в июне 2018 года, после посадки в столичном аэропорту «Домодедово» к воздушному судну, прибывшему из г. Новосибирска, был установлен пассажирский трап.  Женщина 1962 года рождения выходя из самолета и ступив на трап, подвернула ногу и упала, получив телесные повреждения, которые согласно медицинскому заключению относятся к тяжкому вреду здоровья, вызывающему значительную стойкую утрату общей трудоспособности», - отметили в управлении.

После курса реабилитации потерпевшая обратилась в следственное управление и сообщила обстоятельства произошедшего, приобщив нормативные документы, согласно которым в нарушение инструкции по эксплуатации, пассажирский трап установили неправильно относительно воздушного судна, так как расстояние между полом платформы трапа и порогом двери самолета составляло более 20 см по вертикали.

В настоящее время следствие продолжает сбор доказательственной базы и расследование уголовного дела.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/5/21/212841/